Во имя дружбы и взаимопонимания

10 октября, 2015 - 16:27

Руководители армянского казачества стали 9 октября гостями Посольства Российской Федерации в РА. И не просто гостями, а адресатами: им торжественно вручили памятные нагрудные знаки «70-лет Победы в Великой Отечественной войне» войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и Министерства обороны РФ.

Награжденными стали Верховный Атаман Международного Армяно-Российского казачьего братства «Нить» Карен Михайлович Задоян и Президент Совместного объединения армянских казачьих сил Нвер Суренович Торосян. Такой высокой оценки удостоились их заслуги в сохранении и развитии казачьих традиций в Армении.

- Уже около двадцати лет при вашем активном участии в Армении ведется последовательная работа по сохранению и развитию славных традиций, заложенных столетия назад на армянской земле русскими казаками,- отметил в поздравительной речи Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Армении Иван Кириллович Волынкин.- Важность этих задач несомненна как с точки зрения укрепления межнационального диалога, так и в плане развития российско-армянского историко-культурного и гуманитарного сотрудничества – в духе братства и стратегического партнерства».

Пользуясь случаем, г-н Посол обратился ко всему армянскому народу, пожелав ему благосостояния, благополучия и процветания.

По словам военного атташе Российской Федерации в РА Евгения Геннадьевича Булавинцева, глубоко символично, что нынешнее награждение проходит в год 70юлетия Великой Победы над фашизмом. “Я очень рад возможности вручить памятные награды нашим добрым друзьям и тем самым отдать должное их усилиям, нацеленным на укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими странами и народами”,- подчеркнул Е.Г.Булавинцев.

Выступив с ответным словом, К.М.Задоян подчеркнул, что казачье движение в Армении направлено сохранение многовековой дружбы не только с казачьими союзами и объединениями России, но и со всем российским народом. По его глубокому убеждению, данная задача сохраняет свою непреходящую актуальность и для России, и для Армении.

- Глубоко признателен за столь высокую оценку наших усилий,- сказал К.М.Задоян. - Без ложной скромности, могу констатировать, что основателем и зачинателем казачьего движения в Армении был именно ваш покорный слуга. Благодарю всех, кто всё это время был рядом со мной, внося посильный вклад в достижение; поставленных целей. Сегодня казачье движение разрослось, появилось много новых отдельных организаций. Но я уверен: придет время, когда удастся отделить истину от наносной показухи. И настоящие патриоты, настоящие друзья России и казачества скажут своё веское слово.

Информационная служба МАРКБ “Нить”

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image