Плачевное положение сборной Армении и требования FAF

16 октября, 2015 - 19:54

Вряд ли кто-то может быть доволен участием Армении в отборочном турнире чемпионата Европы. Естественно, среди недовольных и армянские болельщики, которые выразили свое отношение во время матча Армения-Албания.

Движение «Первый армянский фронт» (FAF) потребовало, чтобы футболисты пели национальный гимн, а также, чтобы был назначен главный тренер сборной Армении.

Сергей Джанджян и Арсен Закарян отмечают, что FAF уже шесть лет поддерживает армянских футболистов.

«Сложилась ситуация, когда необходимо принимать меры, иначе армянский футбол окончательно умрет. Мы не хотим видеть футболистов и болельщиков, которые еще до начала матча знают, что проиграют», - сказал Джанджоян.

Основные требования «Первого армянского фронта» заключаются в следующем:1. Во главе национальной сборной Армении должен быть зарубежный профессиональный главный тренер – специалист высокого класса, с большим опытом, который сможет предложить правильные решения во время тренировок и матчей.

2. В сборную должны приглашаться спортсмены, способные играть, а от практики не включать игроков в команду по не футбольным причинам следует отказаться. (Например, Артак Дашян, Артур Едигарян, Денис Тумасян, Мауро Гегеозян).

3. Цены на билеты должны понизиться. С учетом социального положения в нашей стране, билеты на матчи не должны быть настолько дорогими (их стоимость составляет 4-10 тыс. драмов). Даже на встречах европейских сборных не бывает таких цен. В этом отборочном турнире FAF приобрел в Федерации футбола 500-800 билетов по скидке, однако отныне организация не будет влиять на цены.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image