Похитители распилили памятник советскому актеру Евгению Леонову и сдали в пункт приема металлов

17 октября, 2015 - 22:14

В Москве полицейские обнаружили украденный памятник легендарному советскому актеру Евгению Леонову в пункте приема цветных металлов. Как передает РИА Новости, об этом сообщил представитель ГУМВД российской столицы Андрей Галиакберов.

Ранее сообщалось, что полицейские в Москве задержали пятерых подозреваемых в краже памятника Леонову, изображенному в образе персонажа «Доцента» из кинокомедии «Джентльмены удачи».

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из к/ф "Джентльмены удачи"… К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», – сказал Галиакберов.

Все части бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств. Проводятся необходимые следственные действия. По данным правоохранительных органов, в понедельник следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Скульптурная композиция с известным советским актером была украдена в пятницу с Мосфильмовской улицы в Москве. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «кража». Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image