Оганян обвинил Баку в распространении дезинформации о без вести пропавших

21 октября, 2015 - 20:18

Министр обороны Армении, глава комиссии, занимающейся вопросами пленных, заложников и без вести пропавших Сейран Оганян обвинил азербайджанскую сторону в распространении дезинформации о количестве без вести пропавших во время карабахской войны.

Об этом глава оборонного ведомства заявил в среду на встрече с руководителем делегации Международного комитета красного креста Каролин Дуйез и новоназначенным региональным директором МККК по Восточной Европе и Центральной Азии Патриком Виалем.

Говоря о карабахской проблеме, министр обороны отметил, что распространенная азербайджанскими властями дезинформация о надуманном количестве без вести пропавших во время Арцахской освободительной войны и местах массовых захоронений, а также выдвинутые против Армении безответственные обвинения, нацелены не только на введение в заблуждения мирового сообщества, но и преступное нагнетание антиармянских настроений в азербайджанском обществе, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе встречи представители МККК придали важность участия госорганов, особенно Министерства обороны в деятельности Комиссии по вопросам без вести пропавших, поблагодарив за сотрудничество и высокий уровень представленности.

В свою очередь Оганян выразил признательность Международному комитету красного креста и его армянскому представительству за высокий уровень сотрудничества, подчеркнув готовность армянской стороны поддержать все гуманитарные инициативы МККК.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image