Московская научная конференция, посвященная Геноциду армян, является возможностью привлечь внимание российских научных кругов

23 октября, 2015 - 12:53

Центр арменоведения при Российской и Ново­ Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви совместно с Музеем­ институтом Геноцида армян 23 и 24 октября проведут международную научную конференцию «Геноцид как духовно­ нравственное преступление против человечества». Мероприятие даст возможность привлечь внимание научных кругов России на эту тему. В беседе с Арменпресс об этом сказал замдиректора Музея­ института Геноцида армян Сурен Манукян.

«Учитывая название научной конференции ­ «Геноцид как духовно­нравственное преступление против человечества», само мероприятие и место его проведения очень символичны. Эта конференция занимает важное место среди проведенных в 2015 году международных научных мероприятий по ряду причин. Во­первых, она проходит в Москве и позволяет привлечь внимание российских научных кругов. К сожалению, в России изучение геноцидов еще не очень развито, и мы надеемся, что эта конференция позволит изменить ситуацию. Для нас это важнейшая задача», ­ отметил Манукян.

Он добавил, что конференция может стать стимулом к началу исследования в Москве вопроса Геноцида армян. Она может возбудить интерес у проживающих в Москве молодых армян, чтобы они занимались исследованием Геноцида армян.

«В конференции примут участие около 30 известных арменоведов и специалистов по геноциду из 15 стран мира, в том числе и два президента Международной ассоциации геноцидологов – действующий глава Эндрю Вулфорд и бывший глава Алек Хинтон», ­ сообщил Манукян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image