Президент Армении наградил ректора МГИМО Орденом Почета

23 октября, 2015 - 21:01

В Ереване открылся Третий всемирный форум выпускников МГИМО. На традиционную встречу прибыли сотни гостей из 50 стран.

Академик РАН, ректор Московского государственного института Международных отношений Анатолий Торкунов награжден армянским орденом Почета. Таким образом отмечены его заслуги "за упрочение и развитие армяно-российской дружбы, а также за деятельность по углублению научно-образовательных связей". Об этом сообщает "ТВ Центр".

Высокую награду ученый получил из рук президента Армении в Ереване на третьем всемирном форуме выпускников МГИМО. Торкунов зачитал приветственное послание от Владимира Путина и напомнил участникам мероприятия о практической составляющей встречи. Это - обсуждение и поиск дипломатических решений международных проблем с учетом интересов всех государств.

"Тем более что сегодня, мне кажется, более чем когда-либо, становится очевидным, что без договоренностей, которые учитывали бы интересы и ведущих держав мира, и тех стран, которые не относятся к категории так называемых ведущих, играют очень большую роль в современной мировой политике. Да и в целом учет интересов всех государств, существующих на нашей планете, необходим, чтобы справиться со все более разрастающимся хаосом в международных отношениях, обострением проблем", - сказал Торкунов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image