Армяне со всего мира смогут получить международный паспорт

24 октября, 2015 - 19:56

В ближайшее время начнется выпуск и выдача "Паспорта армян мира". Этот документ будет иметь общественный статус и выдаваться лицам, признающим этническую, либо социокультурную общность с армянами, сообщили ИА "Кремлевская пресса" источники в Международном движении "Новая Армения".

По словам автора инициативы, лидера НАР Амрама Петросяна, "Паспорт армян мира", конечно же, станет объединяющим документом для разбросанных по всему земному шару армян.

"Наши соотечественники проживают на всех континентах, ведут активную социальную, политическую и экономическую жизнь. При этом они хотят общаться с земляками, налаживать новые связи и поддерживать друг друга. Наш паспорт не будет иметь государственного статуса, но его владельцы продемонстрируют международное единство армян. Если таким документом будут располагать сотни тысяч и тем более миллионы человек, то его авторитет в итоге окажется не меньшим, чем авторитет официальных паспортов. Полагаю, что исходя из геополитической ситуации, первыми такие документы должны получить армяне в Сирии". Предоставив данный документ в представительстве НАР они смогут получить разностороннюю помощь, в том числе гуманитарную и правовую",- подчеркнул в заключении Амрам Петросян.

Дмитрий Синяев

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image