Молодежный поход к 24-летию провозглашения НКР прошел в Карабахе

25 октября, 2015 - 19:35

Молодежный поход под девизом “Познаем нашу страну”, посвященный 24-летию провозглашения НКР, был организован накануне в Нагорно-Карабахской Республике, сообщает Министерство культуры и по вопросам молодежи НКР.

Согласно сообщению, в походе по маршруту Мхитарашен-Каринтак приняли участие более 200 юношей и девушек из молодежных организаций Арцаха (армянское название Карабаха), высших и средних профессиональных учебных заведений.

В походе приняли участие также президент НКР Бако Саакян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян, члены межведомственного совета по вопросам молодежи НКР.

В ходе встречи с представителями молодежи в селе Каринтак глава государства подчеркнул важную роль молодежи в жизни страны, отметив, что патриотичная молодежь, вооруженная знаниями, является активнейшим защитником границ Родины и созидателем ее будущего, и государство будет и впредь держать в центре внимания проблемы, касающиеся молодого поколения.

В селе Каринтак участники похода возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, погибшим в ходе Карабахской войны.

В рамках похода была организована также культурно-развлекательная программа.

Организация похода была нацелена на содействие военно-патриотическому воспитанию и сплочению молодежи, пропаганде здорового образа жизни.

Проект был осуществлен по инициативе Министерства культуры и по вопросам молодежи НКР при сотрудничестве с Министерством образования, науки и спорта НКР и администрацией Шушинского района.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image