Азербайджанские ВС обстреляли армянское приграничное село: Повреждены 12 домов

26 октября, 2015 - 13:46

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли село Баганис Тавушской области Армении.

По сообщению Tert.am, деревня подверглась обстрелу в ночь на 25 октября. Староста Баганиса Нарек Саакян сообщил, что ночь на 26 октября прошла сравнительно спокойно.

В пресс-службе министерства обороны Армении сообщили, что режим прекращения огня нарушается из стрелкового оружия разного калибра. ВС Армении, однако, полностью контролируют ситуацию.

В последнее время находящиеся близ границы с Азербайджаном армянские общины, в том числе села и города подвергаются активным обстрелам со стороны азербайджанских подразделений. 28 сентября житель деревни Паравакар, расположенной в Тавушской области Армении на границе с Азербайджаном, получил ранение в результате обстрела с азербайджанской стороны. В момент обстрела крестьянин был занят уборкой винограда.

Вечером 27 сентября, из крупнокалиберных пулеметов был подвергнут обстрелу центр села Воскеван Ноемберянского района Армении. Обстрел велся из расположенной в селе Гущи Айрум Газахского района Азербайджана огневой позиции.

A 24 сентября приграничные села Паравакар и Бердаван в Тавушской области Армении подверглись интенсивному обстрелу со стороны азербайджанских ВС, в результате чего погибли 83-летняя Пайцар Агаджанян. 41-летняя Сона Ревазян и 94-летняя Шушан Асатрян, двое мужчин получили ранения. В ответ на обстрелы мирных деревень армянские военнослужащие ликвидировали опорный пункт азербайджанской армии напротив села Паравакар, убив, по меньшей мере, 5 азербайджанских солдат. Еще 5 азербайджанских солдат получили ранения различной степени тяжести, 2 из них находятся в тяжелом состоянии. Азербайджанские СМИ также распространили информацию о гибели военнослужащего Эльшана Мамедова и ранении еще троих солдат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image