ПОМОГИТЕ ЭДУАРДУ

3 ноября, 2015 - 13:03

"Он поднялся на крышу, потянулся к ветке, чтобы сорвать сливу, и упал, ударившись головой о бетон, - рассказывает мать 13-летнего Эдуарда Акуляна из Ванадзора. - Привезли в Ереван в бессознательном состоянии, прооперировали, 17 дней ребенок находился в коме".

ЭТО БЫЛО 3 ГОДА НАЗАД. ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ МАЛЬЧИК ЕЩЕ МЕСЯЦ находился в больнице: не мог говорить, шевелиться, кормили через зонд. Операция помогла частично восстановить здоровье, но нужна еще одна пластическая операция - у Эдуарда нет части черепной коробки. Врачи рекомендуют продолжить лечение в Германии или Франции.

"У Эдуарда атрофирована левая сторона, не может даже одеться своими силами, - продолжает мать. - В школу не ходит. Приходят на дом и занимаются с ним учителя. Успеваемость, конечно, не та, что раньше".

Ребенок получил I группу инвалидности. Пенсии в 21 тыс. драмов недостаточно для удовлетворения текущих нужд, не говоря уже о лечении. Несколько месяцев ванадзорцы участвуют в сборе средств для лечения мальчика. К ним присоединились и жители Еревана. Родители надеются, что удастся собрать необходимую сумму для лечения Эдика за границей, чтобы вернуть его к полноценной жизни. Даже самая незначительная финансовая помощь важна для Акулянов. Те, кто хочет это сделать, могут перечислить деньги в драмах в Америабанк на счет 1570020031820100.

Гоар МОВСИСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image