Минобороны Армении: Действия Азербайджана не останутся без ответа

13 ноября, 2015 - 18:30

Очередные террористические действия Азербайджана не останутся без ответа. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Армении в связи с гибелью карабахских солдат на линии соприкосновения НКР и Азербайджана.

«Министерство обороны Армении выражает глубокие соболезнования близким и родственникам военнослужащих Ваге Ванояна и Микаэла Торосяна, убитых в результате действий противника на одном из опорных пунктов на южном направлении.

Министерство обороны строжайшим образом осуждает очередные действия Азербайджана, носящие террористический характер. Осознавая, что подобные действия не останутся без ответа и виновные будут наказаны, военно-политическое руководство Азербайджана в очередной раз идет на обострение ситуации.

Одновременно обращаем внимание на то обстоятельство, что шаги Азербайджана, направленные на дестабилизацию ситуации на линии соприкосновения, изо дня в день интенсифицируются после завершения выборного процесса и непосредственно после визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, что лишний раз демонстрирует деструктивный подход Азербайджана к урегулированию нагорно-карабахского конфликта, игнорирование призывов посредников и попрании норм международного права», - говорится в заявлении Министерства обороны.

Около 21 часа 12 ноября на южном направлении линии соприкосновения были обстреляны позиции Армии обороны НКР. В результате служащим Ваге Вардгесовичу Ванояну (1995 г.р) и Микаэлу Аракеловичу Торосяну (1996 г.р) были нанесены смертельные огнестрельные ранения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image