Медведев назвал США ответственными за усиление «Исламского государства»

22 ноября, 2015 - 19:05

Премьер Дмитрий Медведев считает, что политика США во многом привела к усилению «Исламского государства» (организация запрещена в России).

«Усиление “Исламского государства” стало возможным, в том числе вследствие безответственной политики США. Вместо того чтобы сосредоточить общие усилия на борьбе с терроризмом, Америка и их союзники принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башаром Асадом», — заявил Медведев журналистам перед вылетом в Пномпень, комментируя высказывания президента США Барака Обамы о роли России в конфликте в Сирии.

По мнению российского премьера, разумная политика в странах Ближнего Востока, будь то Сирия, Египет или Ирак, для всех стран, включая США, должна состоять в поддержке легитимной власти, которая способна обеспечивать целостность государства, а не в том, чтобы расшатывать ситуацию.

По словам российского премьера, печальные примеры этого уже есть.

«Когда-то США способствовали укреплению “Аль-Каиды”, что привело к трагедии 11 сентября. Эти уроки подтверждают мысль о том, что бороться с террористической угрозой можно только сообща, не разделяя союзников в этой борьбе на своих и чужих», — подчеркнул Медведев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image