Армянский педагог признан лучшим учителем математики в СНГ

27 ноября, 2015 - 01:59

Лучшим учителем математики России и СНГ признан преподаватель ереванской физико-математической специальной школы им. А. Шагиняна Никита Погосян, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.

Звание лучшего учителя ему было присвоено по результатам Международной олимпиады для учителей "Профи-Край".

В 2015 году в Олимпиаде "Профи-Край" приняли участие почти 7000 учителей из 78 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Беспрецедентное число участников и статус международной олимпиады сделали ее уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

В финальном туре олимпиады по математике, английскому языку, информатике и химии приняли участие 22 школьных учителя из Армении.

Участники от Армении отметили, что олимпиада "Профи-Край" не только является инновационной формой повышения профессиональной компетентности, но и служит мощным стимулом к профессиональному самосовершенствованию педагога.

Представители Пермского филиала НИУ ВШЭ отметили высокий уровень профессиональной подготовки армянских педагогов. Всем участникам и призерам 2-го очного тура Олимпиады будут вручены сертификаты.

Организатором Олимпиады выступил пермский кампус Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image