Обзор СМИ: Тигран Саркисян сплотил вокруг себя богатых российских армян

27 ноября, 2015 - 18:47

Газета «Иратес de facto» пишет, что конституционный референдум может стать поводом к столкновениям. На днях произошел любопытный инцидент в одном из городов Армении - Каджаране. На улице встретились представители правящей Республиканской партии и партии "Оринаце Еркир". Между ними сначала возник спор, затем он перерос в драку.

«Грапарак» пишет: "По нашим сведениям, в Нагорном Карабахе внимательно следят за процессом конституционных реформ в Армении, поскольку после их "апробации" в Армении подобный процесс может начаться в Карабахе".

Издание отмечает, что конституционные реформы в НКР предотвратят возвращение в политику экс-президента Аркадия Гукасяна. Если в Карабахе не будет реформ, то политическая обстановка там обещает быть жаркой. Дело в том, что в Карабахе весьма прочны позиции АРФ "Дашнакцутюн", а ее представитель, вице-премьер Артур Агабекян метит в президенты. По сведениям газеты, на днях Агабекян в узком кругу заявил, что если Гукасян вернется в политику и будет баллотироваться в президенты, то он, Агабекян будет бороться до конца.

«Жоховурд» отмечает, что общественная реакция на сообщения о задержании в Ереване преступной группировки, является самой яркой оценкой деятельности властной системы Армении и правоохранительных органов за последние полтора десятилетия.

"Фактически, никто не верит в правдивость распространенной правоохранительными структурами информации, и все пытаются понять – какую на этот раз махинацию хотят осуществить Служба национальной безопасности и Полиция, против кого из оппозиционеров это направлено. Как утверждают наши источники во власти, члены арестованной группировки планировали нападения на здания Правительства, Национального Собрания и резиденцию президента. Однако об этом публично не заявляют, поскольку либо армянская общественность, все равно, не поверит, либо еще хуже – выяснится, что люди в большинстве своем подобные планы приветствуют. Из всего, в первую очередь, вывод должны сделать сами власти, и осознать, что это является отражением их же деятельности», - пишет издание.

«Грапарак» пишет: «По некоторым сведениям, в последнее время на какое-то время натянутые отношения между ближайшим кругом Ара Абрамяна и Роберта Кочаряна вновь проявляют тенденцию к потеплению. В результате этих контактов принято решение, что армянский Иванишвили впредь не Царукян, а Ара Абрамян".

Издание пишет, что одна из причин сближения между обоими «лагерями» – негативное отношение к Тиграну Саркисяну. Дело в том, что через два месяца к выполнению своих обязанностей приступит «премьер-министр» Евразийского экономического союза Саркисян, который и будет «куратором» армяно-российских отношений – «с позволения» Сержа Саргсяна. Россия все свои вопросы с Арменией будет регулировать через него.

"У Тиграна Саркисяна в Москве будет аппарат, состоящий приблизительно из 1 тыс. сотрудников, и, по нашим сведениям, за последнее время вокруг него собрались российские богачи – председатель совета директоров компании «Росгосстрах» Даниил Хачатуров, директор компании «Рессо» Сергей Саркисов, Рубен Варданян и другие. Что само по себе означает создание новой армяноцентричной единицы рядом с переживающим свои не лучшие дни Союзом армян России", - пишет газета.

Обзор армянских печатных СМИ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image