Пресс-секретарь МО Азербайджана преподнес общественности очередные жемчужины – МО НКР

9 декабря, 2015 - 10:38

Сегодня пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана по просьбе газеты «Ени Мусават» прокомментировал ситуацию на линии сокрикосновения, преподнеся азербайджанской общественности очередные «жемчужины». Об этом сказано в рспространенном пресс-службой Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщении.

«В частности, комментируя ситуацию последних дней на передовой линии, пресс-секретарь МО Азербайджана обвинил армянскую сторону в дестабилизации ситуации и неконструктивных действиях, не поленившись упомянуть, что только в ноября месяце армянская сторона потеряла более 100 солдат, однако скрывает факты.

То, что азербайджанская сторона выступает в роли инициатора напряженности и случаев нарушения режима прекращения огня, ни для кого не секрет. Об этом свидетельствуют беспрецедентное спокойствие во время проведенных в Баку первых Европейских игр и многочисленные заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ о необходимости применения мер по усилению доверия, отказ официального Баку от предложений об отводе снайперов с передовой границы и внедрении механизмов по расследованию инцидентов.

Следовательно, возлагать вину за эскалацию напряжения на Армению, мягко говоря, нелепо.

Но то, что пресс-секретарь МО Азербайджана страдает амнезией, интересная новость. В частности, в распространенном 5 декабря сообщении МО Азербайдажана отмечается, что за этот год армяне потеряли более 100 солдат,  а сегодня, через 3 дня после указанного сообщения, они заявляют, что только в ноябре у армян было более 100 потерь, то есть, Даргахлы и заявляет, и сам себя опровергает.

Министерство обороны НКР сообщает, что заявления полковника азербайджанской армии не имеют ничего общего с действительностью. Они являются ярким плодом его больного воображения и дешевым пропагандистским трюком.

Армия обороны всегда работала прозрачно и регулярно информировало о ситуации на передовой линии и связанных с ними развитиях. Oт вышесказанного можно сделать несколько выводов: истоптавший паркет своего кабинета и не знающий запаха пороха полковник не владеет ситуацией или преднамеренно искажает ее. Во-вторых, оказывается, что он художник цифр, но из-за отсутствия элементарных арифметических знаний, плохо рисует. В противном случае, добавив 100 к 100, не получил бы 100», - сказано в сообщении пресс-службы МО НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image