Более 140 машин подарила Россия таможенной службе Армении

9 декабря, 2015 - 20:58

Переданные машины "Лада", "УАЗ" и "ГАЗ" будут способствовать повышению эффективности таможенной деятельности и борьбы с правонарушениями.

Федеральная таможенная служба (ФТС) России подарила своим армянским коллегам 141 служебную машину специального назначения с целью повысить эффективность работы таможенной службы Армении.

Передача техники была осуществлена в соответствии с распоряжением правительства России от 24 июня 2015 года и Соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Армении об оказании технического и финансового содействия в рамках членства в ЕАЭС.

"По поручению руководителя Федеральной таможенной службы мы производим передачу машин и техники в рамках оказания материально-технической помощи таможенным подразделениям Армении. Сегодня мы передаем очень мощное пополнение, это 141 автомобиль общей стоимостью 130 млн. рублей. Это послужит и престижу службы, и удобности в работе, и покажет, что дружеская рука России рядом. Все это пойдет на пользу экономике Армении", — сказал заместитель руководителя ФТС России Сергей Комличенко.

По его словам, это все создаст условия для более эффективного ведения внешнеэкономической деятельности.

"Еще в апреле было открыто представительство Федеральной таможенной службы в Ереване. Мы работаем над универсализацией, над тем, чтобы объединить наши информационные системы. Кроме того, развернута работа по гармонизации таможенного законодательства", — сказал Комличенко.

Он выразил надежду, что это не последняя акция взаимодействия, тем более что в преддверии годовщины вхождения Армении в ЕАЭС, намечены пути дальнейшего сотрудничества.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image