Пресс-секретарь президента НКР: Сущность Азербайджана как государства – терроризм и фашизм, Баку понимает лишь язык силы

9 декабря, 2015 - 21:01

«Это террористический акт, квалифицировать по-другому невозможно. Сущность Азербайджана как государства – терроризм и фашизм», – заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя применение Азербайджаном впервые с момента заключения перемирия танка.

Отметим, сегодня ранее пресс-служба Минобороны НКР передала, что ВС Азербайджана впервые с момента заключения соглашения о прекращении огня из танка обстреляли дислоцированные в южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил боевые позиции Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики.

При этом Давид Бабаян подчеркнул, что данные действия Азербайджана ни в коей мере не запугали армянскую сторону.

«Обстрел из танка стал первым после заключения режима перемирия в 1994 году.  Это новая форма терроризма, при этом в то время, когда международное сообщество, страны-сопредседатели МГ ОБСЕ ведут борьбу с терроризмом. И, фактически, нарушение режима перемирия таким образом является ничем иным, как проявлением пренебрежения по отношению как посредников, так и международного сообщества», – сказал Бабаян.

Коснувшись поддержки ПАСЕ проазербайджанских докладов и вопроса о том, способствует ли это подобным действиям Азербайджана по нарушению режима перемирия, собеседник Panorama.am отметил, что Азербайджан бы прибегнул к подобным шагам и без этих докладов.

«Просто поддержка ПАСЕ и другими организациями подобных докладов является позором. Это удар по демократическим ценностям. Это содействие террористическому формированию, которое в данном случае выступает в качестве государства. Это самый большой удар со стороны охраняющей демократические ценности организации по демократическим ценностям», – отметил пресс-секретарь президента НКР.

По мнению Бабаяна, ответить на эти шаги азербайджанской стороны можно лишь силой.

«Единственное средство сдерживания агрессора – ответ на языке силы», – отметил он, добавив, что давать ответ на «языке силы» нужно любому агрессору, террористической группировке и фашистскому формированию.

«Они понимают только язык силы», – резюмировал Давид Бабаян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image