Вечер памяти, посвященный братьям Микоянам

21 декабря, 2015 - 14:44

В конференц-зале редакции газеты известия, расположенной по соседству с площадью Пушкна в Москве, 18 декабря состоялся вечер памяти, посвященный годовщинам братьев Микоян 120 -летию со дня рождения Анастаса и 110-летию – Артема. Редакции «Армяне сегодня» об этом сообщила Амалия Исаян.

Почетными гостями вечера были члены семьи Микоянов – сыновья и дочери, внуки и правнуки (Степан, Света, Ашхен).

Своими выступлениями и поздравлениями во встрече приняли активное участие руководители и сотрудники Акционерного общества «Российская самолётостроительная корпорация „МиГ“», посольства РА в РФ, московской городской организации САР, представители телекомпании «Шант», а также армянской и русской интеллигенции Москвы.

Вечер открылся демонстрацией документального фильма, посвященного братьям Микоян, он проходил в теплой и непосредственной атмосфере. Родные и близкие рассказали интересные воспоминания, прозвучало множество поздравлений и музыкальных выступлений, в которых подчеркивалась важнейшая роль и значение деятельности советского государственного и политического деятели Анастаса Микояна и всемирно известного авиаконструктора, генерал-полковника инженерно-технической службы, создателя военных самолетов «МИГ» Артема (Анушавана) Микояна в тяжелейшие годы Советского Союза.

Прозвучало множество слов признательности в адрес легендарных личностей-армян, что вызвало чувство огромной радости и гордости прежде всего у их соотечественников.

Вечная слава и честь их памяти…

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image