Армянская Ассамблея Америки разоблачила ложь азербайджанских СМИ и заявляет: Помощь США Арцаху продолжится

25 декабря, 2015 - 14:29

Накануне, 23 декабря, в азербайджанских СМИ со ссылкой на агентство «Тренд» была распространена дезинформация, согласно которой США якобы «отказались от предоставления финансовой помощи Нагорному Карабаху» в соответствии с принятым Конгрессом, подписанным президентом Бараком Обамой и вступившим в силу 18 декабря бюджетом на 2016 год.

В связи с этим исполнительный директор «Армянской Ассамблеи Америки» (Armenian Assembly of America, AAA) Брайан Ардуни в распространенном 24 декабря заявлении отметил, что данное сообщение – «просто ложь».

Б. Ардуни, в частности, подчеркнул: «В прессе появились не соответствующие действительности публикации о том, будто из бюджета на 2016 финансовый год была исключена прямая помощь США Нагорному Карабаху. Это ложь. Армянская Ассамблея Америки с радостью сообщает, что содействие Соединенных Штатов Нагорному Карабаху будет продолжено, как и каждый год. Ассамблея выражает благодарность Конгрессу за последовательность в данном вопросе и предоставление столь чрезвычайно необходимой помощи союзникам США в регионе – Армении и Нагорному Карабаху».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image