Новогодние представления, награждения, слова признательности в ДПЦ «Айордеац тун» Москвы

25 декабря, 2015 - 19:59

20 декабря младшие классы ДПЦ «Айордеац тун» Москвы выступили с новогодними представлениями.

Многие из воспитанников армяноязычного и русскоязычного классов Альвины Оганисян и Кнарик Папикян впервые выступали на сцене c исполнением танцев, стихов и песен на армянском языке.

Воспитанники Альвины Оганисян вышли на сцену с историей о принце, который ищет Золушку, о добрых феях, озорных лисицах и волках. Но в новогодней сказке не было зла. Ведь на сцене выступали дети. Поэтому лисицы «получили хороших урок» от трусливого зайца, а волки от всех героев, которых когда-то обидели. В их числе были Красная Шапочка, поросята, козленок.

На праздничном мероприятии выступали и воспитанники Кнарик Папикян, которые попросили «Вкусную бабушку» накрыть праздничный стол. Дети рассказали о блюдах, которые армяне предпочитают готовить на новый год и одновременно исполнили всеми любимые армянские песни. Юные воспитанники центра под аккомпанемент Лены Бегларян выступили с яркими и интересными музыкальными номерами. В ходе представления гости также смогли угоститься приготовленными лакомствами.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представитель еврейской общины Татьяна Гондорева и армянские студенты Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

От имени своего университета наши соотечественники передали благодарственные письма и дипломы дирекции ДПЦ «Айордеац тун» и художественному руководителю ансамбля «Вардавар» Маргарите Григорян, которая в рамках вузовского «Фестиваля Дружбы» научила студентов исполнять «Кочари».

В ходе фестиваля с танцем «Арцах» выступили и вардаварцы.

«Ваши танцоры и певцы часто выступали во время наших мероприятий. За что мы благодарны как центру, так и его талантливым воспитанникам. Если вы хотите услышать голос ангелов, то послушайте, как поют ваши дети. Обращаясь к детям, хочу пожелать, чтобы они превратили Новый год в настоящий праздник для своих родителей, так как они достойны этого»,- отметила Татьяна Гондорева, вручив благодарственные дипломы художественному руководителю хора «Шогер» Лене Бегларян, руководителю художественного кружка Рачуи Мартиросян и Маргарите Григорян.

По окончании мероприятия директор ДПЦ «Айордеац тун» Амаяк Геворгян поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством: «Хочу поздравить всех с наступающими праздниками и с большим, огромным успехом. Ведь ваши дети, которые давно уже стали и нашими, начали разговаривать на армянском языке. Мы должны благодарить детей и Кнарик Папикян за ту огромную работу, которая они проделали за эти три месяца. Хочу также поблагодарить владыку, благодаря которому существует наш центр».

После мероприятия и торжественной церемонии награждения гости и родители уходили из центра воодушевленными, с новыми ожиданиями и надеждами. Проделанной работой особенно были восхищены родители воспитанников Кнарик Папикян. Благодаря преданному и усердному труду дети за несколько месяцев научились петь и читать стихи на родном языке. Художник, скульптор Артак Мурадян, дочь которого учится в русскоязычном классе, в беседе с нами отметил, что деятельность ДПЦ «Айордеац тун» очень важна для армян диаспоры. Ведь в противном случае армянские дети, в том числе и его дочь, даже такие простые слова, как «отец» и «мать» произносили бы с русским или английским акцентом. По его словам, за существование подобного центра надо благодарить главу епархии архиепископа Езраса Нерсисяна и дирекцию центра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image