Российская фигуристка с армянскими корнями установила мировой рекорд

25 декабря, 2015 - 20:16

Евгения Медведева, по отцу - Бабасян, установила мировой рекорд на чемпионате России, улучшив показатель Мао Асады из Японии.

Победительница финала Гран-при-2015 по фигурному катанию Евгения Медведева (по отцу — Бабасян) стала лидером после короткой программы на чемпионате России, установив новый мировой рекорд.

В пятницу 16-летняя москвичка получила за свой прокат 79,44 балла и обошла достижение японки Мао Асады (78,66), установленное на чемпионате мира в 2014 году.

«Я о рекордах не думаю. Я говорила об этом уже в Барселоне. Мне главное — откататься чисто, показать все, на что я способна. Сегодня все удалось, похуже, чем на финале Гран-при в Барселоне, но в общем и целом довольна. Здесь я каталась немного сковано, и каскад получился не таким широким. Перед программой немного понервничала, но потом взяла себя в руки", — приводит слова Медведевой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Фигуристка отметила, что дома выступать всегда волнительнее.

"Это я почувствовала еще на этапе Гран-при в Москве. Полный зал людей, которые ожидают от тебя высокого результата, и это заставляет немного поволноваться, но приводит в тонус", — сказала она.

Однако, согласно правилам, мировой рекорд Медведевой не будет официально признан, так как результат был получен на соревнованиях национального уровня.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image