От выстрела азербайджанского снайпера погиб армянский военнослужащий

25 декабря, 2015 - 20:20

Установленная в последние дни относительно спокойная ситуация на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана сегодня, 25 декабря, вновь была нарушена провокационными действиями азербайджанских вооруженных сил.

Сегодня, в районе 13:00 по местному времени в одной из расположенных в северном направлении воинских частей Армии обороны НКР от выстрела азербайджанского снайпера погиб военнослужащий Карен Акулян, 1997 года рождения. Для выяснения деталей произошедшего ведется следствие.

Министерство обороны Арцаха разделяет горечь утраты и выражает соболезнования членам семьи, близким и сослуживцам погибшего военнослужащего, передает Armenia Today.

Ранее сообщалось, что 24 декабря и в ночь на 25 декабря на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и ВС Азербайджана сохранялось относительное затишье.

По сообщению пресс-службы АО НКР, за указанный промежуток по армянским позициям произведено около 500 выстрелов.

23 декабря и в ночь на 24 декабря Азербайджан в основном применял стрелковое оружие различного калибра. По армянским позициям произведено около 1000 выстрелов.

22 декабря и в ночь на 23 декабря Азербайджан сделал более 2000 выстрелов по армянским позициям на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и азербайджанских вооруженных сил.

Подразделения ВС Азербайджана на северном направлении линии соприкосновения применили зенитные установки ЗУ-23-2 (58 снарядов), 82-миллиметровый миномет и гранатомет типа АГС-17.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image