Никос Лигерос: Геноцид армян был только началом

26 декабря, 2015 - 10:36

Геноцид армян был только началом, и мы подразумеваем не просто, что он был обобщен геноцидом ассирохалдеев, евреев и понтийцев, а также поскольку он отражал стремление общего и полного уничтожения любого немусульманского населения на территории Османской империи.

Нет, когда мы подразумеваем, что это было только началом, мы хотим подчеркнуть тот факт, что усилия Турции все еще продолжаются. Не только с ее уголовным кодексом, который предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы за любые ссылки на геноцид армян, но также своей ролью через азербайджанцев, в вопросе, касающегося Арцаха.

Нельзя не понимать, что Турция пытается систематически уничтожить каждый отрицательный элемент в области. Все мы знаем, что азербайджанцы не стали турками в ходе войны, а всегда были турками. Используемое различие не только неправильно, но и опасно, ибо оно сознательно скрывает правду.

И никто не допускает аналогичной ошибки с армянами Армении и армянами Арцаха. Поэтому мы должны подчеркнуть для всех, даже тех, кто не желает слышать, что вопрос Арцаха является продолжением геноцида армян, который все еще не прекратился. Армения и Арцах не музеи армянской культуры, а реалии жизни, которым мы должны уделить должное внимание, дабы не погибли с дипломатическими усилиями турецкого ига.

Мы, как справедливые, не имеем права позволить тем, кто продолжает геноцид, уничтожить другие элементы армянской культуры, подобно тому, как они сделали с кладбищем и древними каменными крестами, так называемыми хачкарами, которые символизируют армянство. Мы не вправе оставить Арцах на милость Божию.

И по этой причине мы должны бороться, чтобы Арцах был признан Грецией, а также другими странами, независимым армянским государством. Именно по той же самой причине мы должны отклонить любые военные союзы, которые могут нанести удары или потревожить армянский народ. Мы не в коем случае не попадем в ловушки дипломатии, принимая усилия, подрывающие нашу дружбу с армянским народом.

Мы сами, слишком хорошо знаем, что означает Геноцид. Мы не нуждаемся в объяснениях. Однако, и мы должны быть последовательными, недостаточно возложить один венок, чтобы были забыты другие опасные усилия. Поскольку, геноцид армян был только началом, и мы должны присоединиться к жертвам, как делает каждый cправедливый!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image