Новогодний концерт на авиабазе РФ в Сирии: матросское "Яблочко" и певица Зара

29 декабря, 2015 - 12:50

Праздничный концерт состоялся на авиабазе "Хмеймим" Военно-космических сил РФ в сирийской Латакии. Смотрите на видео, как певцы и танцовщики поздравили с наступающим Новым годом российских военнослужащих.

Артисты, музыканты и танцовщики приехали поддержать российских военных на базе "Хмеймим" и поздравить их с наступающим праздником.

ВИДЕО: sputnikarmenia.ru

"Хмеймим" также посетили главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев, замминистра обороны Николай Панков. Среди гостей был и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

"Все они (военнослужащие — прим.ред.) понимают, что их вся страна поддерживает. Поэтому мы приехали поздравить их с наступающим праздником", — сказал Карелин журналистам.

Для создания новогодней атмосферы на авиабазу также доставили из Москвы две ёлки, высота одной из них – 15 метров.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам террористов.

Параллельно удары в Сирии наносит возглавляемая США "антиигиловская коалиция", не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии. С ней Россия обменивается информацией о вылетах самолетов, однако более тесная координация пока отсутствует. При этом Запад обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image