Никита Симонян вспомнил, как отказал Сталину в уходе из "Спартака" (ВИДЕО)

29 декабря, 2015 - 13:34

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в ходе заседания, посвящённого подведению итогов года в Московской федерации футбола, рассказал историю из своей молодости, связанной с фамилией Сталина.

Симонян призвал руководство "Спартака" не горячиться, и вспомнил случай из своей жизни, когда из "Спартака" его пытался забрать к себе Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, куратор клуба ВВС, сын Иосифа Сталина, передает lifenews.ru.

В то время, пользуясь всесильным положением, он формировал команду путём призывов в ряды своих войск, не скупясь на привилегии звёздным новичкам.

"Шёл 1951 год, Игорь Нетто, Анатолий Ильин и я отдыхали в санатории "Орджоникидзе" в Кисловодске. И командующий ВВС Московского военного округа Василий Сталин прислал за нами целый военно-транспортный самолёт с двумя адъютантами. И меня уговорили сесть в самолёт. Уговорили почему? Я ни в коем случае не хотел лететь, но меня напоили эти два адъютанта! Говорят: "Ну ты представь, если мы приедем в Москву, не выполнив задания. Что он с нами сделает?" Привезли меня на Гоголевскую набережную в особняк Сталина. Я сказал: "Василий Иосифович, я хочу в "Спартаке" остаться! Я прекрасно понимаю, что, дав согласие, я без проблем тут же окажусь в вашей команде. Но благодаря тренерам и партнёрам я состоялся как игрок. Разрешите мне остаться в "Спартаке", Василий Иосифович". Он ко мне отнёсся просто по-человечески и сказал: "Спасибо тебе за правду, иди в своём "Спартаке" играй". А ведь он мог поступить совсем по-другому", - рассказал Симонян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image