Глава епархии вручил ордена благотворителям Армянской Церкви

13 января, 2016 - 13:56

6 января по окончании торжественной Литургии по случаю праздника Св. Рождества и Богоявления Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян вручил высшие награды Армянской Апостольской Церкви благотворителям Гари Галстяну, Робрету Мартиросяну и Гагику Аветисяну за деятельность, направленную на сохранение и процветание духовной и церковной жизни.

В этой связи со Святого Алтаря был озвучен кондак Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, в котором, в частности, говорилось: «Слава Всемогущему Господу, ибо благородные сыны нашего народа, оставаясь верными заветам наших отцов, воплощают в жизнь новые свершения во имя любви ко Христу, украшая и преображая духовную и национальную жизнь. Верующие чада нашей церкви в своих молитвах будут с благодарностью вспоминать доблестных сынов армянского народа, которые внесли свой значимый вклад в дело строительства церкви».

Поздравляя благотворителей с радостным праздником Св. Рождества и Богоявления, владыка пожелал, чтобы Всевышний Господь хранил в мире семьи благотворителей, даруя им силу для осуществления новых благородных поступков.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image