Турецкий террорист, расстрелявший российского пилота, просит у Турции системы ПВО

29 января, 2016 - 01:25

Турецкий террорист Алпарслан Челик, похвалявшийся убийством российского пилота, дал интервью турецкому информагентству Dogan.

Челик заявил, что не боится угрозам его жизни, исходящим от России, и пообещал, что будет продолжать сражаться, чтобы защитить территорию проживания турок Сирии от правительственных сил, поддерживаемых Россией.

«Я не боюсь смерти, — сказал террорист. — Мы будем продолжать борьбу до последнего человека, последнего вздоха, последней капли крови».

Он еще раз подтвердил, что группы мятежников, воюющих против сирийских правительственных сил в регионе Джебель аль-Туркман, получают военную поддержку от Турции.

Подчеркнув необходимость иметь ПВО для защиты от российской авиации, Челик выразил признание Турции за оказанное сирийским туркам содействие, однако заметил, что объемы поддержки по-прежнему недостаточны.

Он пожаловался на устаревшее вооружение, которым сирийские турки воюют против правительственных войск и иранских сил.

«То же самое вооружение поступает к нам и сегодня, когда мы воюем с Россией, являющейся мировой державой. Мы не оснащены вооружением для противостояния их высокотехнологичным устройствам. Но оно все-таки поступает от турецкого государства. Это оружие ближнего боя. Но у нас нет систем ПВО. Мы просим турецкое государство предоставить нам системы ПВО».

Напомним, ранее Челик похвалялся тем, что расстрелял российского летчика Олега Пешкова, эвакуировавшегося с парашютом из своего самолета, сбитого турецкой авиацией якобы за нарушение воздушного пространства Турции. 24 ноября турецкий F-16 сбил российский Су-24, и этот акт государственного терроризма привел к кризису в отношениях между двумя странами. Олег Пешков являлся одним из двух пилотов сбитого самолета, упавшего на сирийской территории вблизи турецкой границы после попадания в него ракеты. После катапультирования российский пилот был убит сирийскими турками, разместившими видео расстрела в воздухе в сети.

После нескольких недель боев сирийская армия при поддержке российской авиации освободила от протурецких исламистов район Джебель аль-Туркман, расположенный к югу от бывшей сирийской провинции Сведия, ныне являющейся турецким Хатаем.

Алпарслан Челик является сыном бывшего мэра города Кебан в оккупированной турками западноармянской провинции Харберд, Рамазана Челика.

ИСТОЧНИК: http://voskanapat.info

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image