Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев награждён высшими наградами Союза армян России

17 февраля, 2016 - 03:20

4 февраля в Москве состоялась встреча президента Союза армян России Ара Абрамяна с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Воронежской области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева и вице-президенты САР Герман Ананянц и Лусик Гукасян.

Участники встречи обменялись мнениями по различным вопросам в сфере национальной политики, как в России, в целом, так и в регионе. Ара Абрамян рассказал о проектах, реализуемых САР в Москве и регионах России. Как известно, региональное отделение Союза армян успешно функционирует в Воронежской области уже более десяти лет. По словам президента Союза армян России, в Воронежской области, где проживают представители более 100 различных национальностей, созданы благоприятные условия для развития диаспор, – в этом большая заслуга и лично Алексея Васильевича Гордеева.

Именно «За вклад в укрепление и развитие межнациональных отношений» во время встречи Алексею Гордееву были вручены высшие награды САР – Орден «Золотой крест» и Премия «Согласие».

Алексей Гордеев высоко оценил деятельность Союза армян России, отметив сплоченность армянской общины и её вклад в экономическое и общественно-политическое развитие России, а также в укрепление дружбы между народами.

На встрече была достигнута договоренность о сотрудничестве между Воронежской областью и Общероссийской общественной организацией «Союз армян России», в ходе которого можно использовать накопленный опыт, как в сфере гуманитарных проектов, так и бизнеса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image