Турецкий депутат ждет извинений от Наиры Зограбян - газета

19 февраля, 2016 - 13:24

Депутат турецкого меджлиса армянского происхождения Маргар Есаян ждет извинений от члена ПАСЕ и депутата Национального Собрания Армении Наиры Зограбян, пишет газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").

В заметке отмечается, что в ходе последней сессии ПАСЕ Есаян проголосовал "за" антиармянскую резолюцию британского депутата  Роберта Уолтера "Рост насилия в НКР и других оккупированных территориях Азербайджана", после чего Зограбян подошла к депутату и поговорила с ним в жесткой форме. 

После инцидента турецкая делегация в ПАСЕ предъявила жалобу против Зограбян.

"Наира Зограбян оскорбила и угрожала мне. После этого наша делегация представила жалобу в президиум, проинформировав о произошедшем. В отношении нее должны быть применены санкции. Нас проинформировали, что в ходе весенней сессии в ПАСЕ она может попросить прощения", - отметил Есаян в беседе с газетой.

По мнению Есаяна, поведение оппозиционного депутата Зограбян непристойно, что не подобает государственности Армении.

Авторы публикации отмечают, что говоря голосования о своем голосовании "за" антиармянскую резолюцию, Есаян отметил, что данный документ носит гуманистический характер.

"Я проголосовал, следуя голосу моей совести. Я не обязан отчитываться за свой выбор", - цитирует газета турецкого парламентария. 

Он добавил, что проголосовал таким образом не по причине того, что является депутатом турецкого парламента, а по свободной воле. 

Комментарии

У Наиры Зограбян так же имеется свое мнение и видение этой проблемы и она так же не обязана отчитываться перед своим оппонентом. Разве это не ясно?

В этой связи приходят на ум слова "быть больше Папой Римский, чем сам Папа Римский".
В данном случае М. Есаян постарался быть более турком, чем сами турки.
За совесть зря он вспоминает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image