Сотрудницы российского посольства исполнили армянскую военную песню

20 февраля, 2016 - 00:23

Особую радость необычное исполнение доставило начальнику Генштаба ВС Армении Юрию Хачатурову.

Прекрасный пол во главе с супругой посла России в Армении Светланой Рамишвили в честь прошедшей годовщины армянской и Дня советской армии исполнили известную армянскую песню "Наше имя — армянская армия".

Присутствующие в зале были приятно удивлены старательным исполнением, а армянские гости обменивались одобрительными улыбками. Активной жестикуляцией и мимикой свою высокую оценку выказал начальник Генштаба ВС Армении Хачатуров. Более сдержанно, но с улыбкой на лице наблюдал за исполнением министр обороны Армении, что-то шепча на ухо российскому послу.

"23 февраля — знаменательная дата в истории Российского государства. День защитника Отечества — это праздник, который имеет не только высокий государственный статус, но и носит поистине всенародный характер. В него изначально заложен глубокий смысл — любить свою Родину и уметь ее отстоять!", — сказал в приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

Он выразил радость по поводу присутствия представителей вооруженных сил Армении (в мероприятии приняли участие все высшее командование во главе с министром Сейраном Оганяном). Волынкин отметил, что этот праздник они всегда отмечают вместе.

"День защитника Отечества вырос из Дня Советской Армии. Армии, в которой воевали граждане всех бывших республик Советского Союза. Поэтому этот день принадлежит не только российской истории. Он — часть нашей общей истории. Он — наш общий праздник", — отметил дипломат.

По его мнению, российско-армянское военно-политическое сотрудничество является важнейшим элементом двусторонних отношений, отвечает интересам обоих государств и имеет весомое геополитическое значение в регионе.

Не зря, русские и армяне бок о бок сражались во многих войнах, приходили друг другу на помощь в трудные минуты. Он выразил уверенность, что доверительные, дружеские и союзнические отношения между нашими странами, армиями и народами сохранятся на века.

Отдельно Волынкин поблагодарил присутствующих на мероприятии ветеранов. Особо поздравил и пожелал им здоровья и глава военного ведомства Армении.

По его словам, служба в армии всегда считалась святой обязанностью.

"23 февраля занимает достойное место среди наиболее почитаемых дней воинской славы", — сказал Оганян.

Что касается российско-армянского военного сотрудничества, то, по его словам, личный состав российской базы в Армении неоднократно подтверждал свою высокую боевую готовность. Он коснулся также важной роли российских пограничников и подчеркнул высокий уровень профессионализма их тяжелой, но важной службы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image