Новая армянская партия выступает за сотрудничество с Россией

22 февраля, 2016 - 14:07

В Ереване объявили о создании новой политической партии. Один из её приоритетов — сотрудничество с Россией, сообщает ТАСС.

Инициатором создания нового объединения выступил бывший спикер парламента республики Артур Багдасарян. Он убеждён, что все сферы жизни государства нуждаются в обновлении. Кроме того, политик подчеркнул, что в сложившейся геополитической ситуации Россия является важнейшим союзником армянского народа в деле обеспечения безопасности.

По словам Багдасаряна, необходимо продолжить модернизацию базы российских военных сил в Армении. Она должна пополняться новейшим вооружением. Это будет залогом обеспечения безопасности страны.

Багдасарян также напомнил о тесных экономических связях двух стран. При этом он отметил, что в последнее время наблюдается сокращение инвестиций России в Армению.

В то же время Багдасарян выразил мнение, что, продолжая сотрудничать с Российской Федерацией, необходимо налаживать дружеские отношения и с другими сильными игроками на международной арене. В частности, речь идёт о Европейском союзе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image