Некорректные «размышления» российского политолога – Минобороны Армении пока не высказалось

9 марта, 2016 - 13:04

В российском издании «Военно-промышленный курьер» накануне была опубликована статья «Форпост с вопросами. В случае конфликта России с Турцией Армения оказывается на передовой». Автор статьи заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Как нетрудно догадаться из заголовка, автор размышляет на тему вероятного обострения отношений между Москвой и Анкарой и возможной роли Армении в этом конфликте.

Свои «размышления» российский политолог «подкрепляет» невиданно подробным перечислением якобы имеющихся у Армении и Нагорного Карабаха техники и вооружения. Приведены конкретные цифры по авиации, бронетехнике, ПВО.  Каким источником пользовался политолог, приводя цифры, и насколько они достоверны, думается, изучат компетентные органы.

Другой вопрос, насколько вообще корректно публиковать подобные данные о стратегическом союзнике, который, как размышляет автор, может выступить на стороне Москвы в случае конфликта с Турцией. Фактически, российский политолог «проинформировал» турецкое руководство о военном потенциале Армении. Не слишком патриотично.

Министерство обороны Армении пока не прокомментировало публикацию.

Комментарии

Храмчиин фамилия известная (если это тот самый, который мне попался на слух) . Думается МО Армении вместе с соответствующими ведомствасми и с таковыми же из России внесут оределенные коррективы, а заодно простят меня за то, что я "поперек батьки полез в пекло"

Уточнил: это тот самый Александр Анатольевич о котором я упоминал. Российски поитолог, зам директора и прочее. Скорее всего его уже тепленького взяли в разработку . Не будем гонять волну, как всегда подождем маненько.

Вот и подтвердились мои опасения, если ознакомиться с мнениями уважаемых мною Восканапатовцев

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image