Международный проект, приуроченный к 101-й годовщине Геноцида армян

14 марта, 2016 - 19:22

Концерт-акция «My Way»

В Москве между организационным комитетом международного проекта «Музыканты за мир» (исполнительный директор — Константин Григорьев, художественный руководитель — заслуженный артист РФ Александр Гиндин) и организацией «Русско-Армянское Содружество» (президент — Юрий Навоян) подписан протокол о сотрудничестве в рамках проекта «Музыканты за мир» и мероприятий, приуроченных к 101-й годовщине Геноцида армян.

Согласно протоколу о сотрудничестве, первое совместное мероприятие состоится 20 марта 2016 г. в Ереване, в Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиаряна. Концерт-акция под названием «My Way» приурочена к 101-й годовщине Геноцида армян. На одной сцене выступят музыканты разных национальностей, приверженцев разных вероисповеданий для привлечения общественного внимания к гуманитарным проблемам, возникающих на почве межнациональной вражды и ненависти, насилия и жестокости.

Концертом 20 марта ее организаторы и участники выражают содействие усилиям Армении и армянского общества по осуждению и предотвращению геноцидов и иных преступлений против человечества.

В концерт-акции примут участие выдающийся пианист современности, заслуженный артист РФ Александр Гиндин (солист), дипломат и композитор Давид Мнацаканян, лауреаты международных конкурсов Сона Аршакян (Москва) и Никита Мндоянц (Москва), а также известный шведский дирижер Кристофер Валландер. Симфоническим оркестром Национального академического театра оперы и балета им. Ал. Спендиаряна будет управлять заслуженный деятель искусств Армении Рубен Асатрян. Прозвучат произведения армянских композиторов.

Ереванская концерт-акция пройдет при содействии Министерства культуры Армении и Фонда «Пюник». Официальные спонсоры мероприятия — Самвел и Гор Караханяны.

Организаторы намерены данную программу в течение года в рамках проекта «Музыканты за мир» и мероприятий, приуроченных к 101-й годовщине Геноцида армян представлять также в других городах мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image