Выставка художников армянского города-побратима открылась в Сергиевом Посаде

16 марта, 2016 - 00:55

Выставка армянских художников, приехавших из города-побратима Эчмиадзина, открылась во вторник в художественной галерее АртБаzа в подмосковном Сергиевом Посаде, передает корреспондент Сергиево-Посадского информагентства.

«Сегодня для Сергиева Посада новое событие – мы открываем выставку армянских художников нашего города-побратима Эчмиадзина. Авторы работ востребованы на мировом уровне. Эта экспозиция стала началом проекта «Арт-дипломатия», в рамках которого мы планируем делать творческие встречи и выставки художников всех наших городов-побратимов», – прокомментировал открытие директор художественной галереи АртБаzа Валерий Яжук.

По данным информагентства, на выставке в АртБаzе представлено более 50 работ. Это живописные работы и скульптуры известных армянских мастеров Эдика Акопяна, Арутюна Арутюняна, Лазаря Мирзояна, Эдо Акопяна, Нерсеса Меликяна, Ашота Арутюняна, Анны Сарьян.

«Сегодня для меня большой праздник, потому что первый раз нахожусь в Сергиевом Посаде на таком замечательном событии. Спасибо директору галереи и администрации района за то, что помогли нам организовать эту выставку. Первый шаг в культурном взаимодействии армянских и российских художников сделан. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем к себе в гости», – сказал Меликян.

По информации агентства, с 16 по 19 марта в Сергиевом Посаде пройдут концерты, творческие встречи и круглые столы с художниками. Сама выставка будет открыта в течение месяца.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image