Школа в Семеновке нуждается в газификации

17 марта, 2016 - 13:52

Школа в селе Семеновка, имеющая 29 учеников, отапливается жидким топливом. Директор школы Вардуи Саркисян представила губернатору Гегаркуникской области Рафику Григоряну вопросы, требущие первоочередного решения. Это, в частности, газификация школы и ремонт спортзала. 

“В настоящее время основным для нас является вопрос газификации. Мы уже обратились к губернатору, который предложил обеспечить здание школы отопительной системой бакси. Село почти полностью  газифицировано. Однако газификация школы обойдется довольно дорого, и губернатор пообещал нам помочь”,- сказала директор, отметив, что предусмотрен также ремонт школьного коридора. 

В 2000 г. в школе заменили крышу, в отремонтированных классах установили стеклопакеты и евродвери.

“Столовая была отремонтирована несколько лет назад. Мы стали одними из первых, кто стал пользоваться программой “Школьное питание”,- отметила Вардуи Саркисян.

Здание школы в Семеновке типовое, оно было сдано в эксплуатацию в 1972 г. и рассчитано на 196 учащихся. В школе работают 14 учителей, в том числе учитель физкультуры.В.Саркисян возглавляет школу уже 17 лет.

По ее словам, максимальное число учащихся – 64 – было зарегистрировано в 2000-2001 гг. Меньше всего учеников – 24 – было в школе в 2010-2011 гг. “В то время многие приезжали из города в деревню, где занимались животноводством, земледелием. Но потом из-за отсутствия работы люди уехали. Уезжают в основном молодые семьи, которые, разумеется, увозят с собой детей”,- сказала директор, добавив, что в 2016 учебном году в школу пришли 2 первоклассника, а в будущем году их будет пятеро. 

“В школе проводятся  интересные мероприятия, в которые мы вовлекаем учащихся 5-9-х классов. По окончании нашей школы дети продолжают учебу в старшей школе, колледже, потом поступают в высшие учебные заведения. Двое наших выпускников учатся в военном институте имени В.Саркисяна. У нас есть офицер, который удостоился медали от Сержа Саргсяна”,- с гордостью сообщила директор.

Арпине Минасян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image