Странно, что Алиев против проведения направленных на спасение человеческих жизней мероприятий – Ш. Кочарян

21 марта, 2016 - 20:52

Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Шаварш Кочарян в беседе с Tert.am прокомментировал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева об усиление режима прекращения огня.

-Президент Азербайджана считает странным укрепление режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе и вдоль линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Как Вы прокомментируете это?

-Более чем странно то, что руководитель страны публично выступает против проведения мероприятий, направленных на спасение человеческих жизней.

Более того, учитывая, что, согласно подписанному в 1995г. трехстороннему соглашению между Нагорным Карабахом, Азербайджаном и Арменией, укрепление режима прекращения огня является также международным обязательством Азербайджана, это заявление становится абсурдным.

Руководство Азербайджана обвиняет всех в сохранении статус-кво, в то время как именно оно делает все, в том числе, действуя вопреки им же взятым на себя обязательствам, для сохранения существующего статус-кво.

Странная и агрессивная риторика руководителя Азербайджана адресована, в первую очередь, собственному народу, поскольку обострением ситуации на границах и спекуляцией внешней угрозы отвлечение внимания общественности и сохранение наследственного режима уже становится невозможным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image