Серж Саргсян вручил высокие государственные награды армянским благотворителям

23 марта, 2016 - 13:16

Президент Армении Серж Саргсян вручил во вторник высокие государственные награды представителям исполнительного органа и совета попечителей Всеармянского фонда развития человеческих ресурсов "Пюник", а также ряду благотворителей, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Награды вручены за значительных вклад в укрепления связей Армении и диаспоры, а также за активную благотворительную деятельность.

Глава исполнительного органа Фонда "Пюник" Левон Саркисян награжден медалью "За служение родине" 1-й степени, член Совета попечителей фонда Шаге-Акоп Караманукян - медалью "За служение родине" 2-й степени.

Благодарственных медалей были удостоены благотворители Саркис Казанчян, Виген Чанпарджян, Артин Варданян и Аруш Есаян.

Глава государства поздравил награжденных, поблагодарил за патриотическую работу благотворителей и всех тех, которые участвовали в деятельности фонда "Пюник".

Отметив, что фонд за прошедшие годы для реализации многочисленных программ в различных сферах инвестировал значительные средства, объем которых приближается к 100 млн. долларов, президент придал важность не столько сумму инвестиций, сколько добрую волю и активное участие в решении задач в Армении членов совета попечителей фонда, его участников и последователей.

Исполнительный директор Фонда Сурен Налджян кратко представил пройденный структурой путь и деятельность, отметив, что Фонд проводил благотворительную деятельность в диаспоральных общинах еще с 1998 года, а с 2008 года стал проводить масштабные благотворительные проекты в сфере образования, культуры, искусства, социального обеспечения и здравоохранения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image