Конгрессмены США требуют возвратить Арцах за переговорный стол в рамках Минской группы ОБСЕ в качестве полноправной стороны

23 марта, 2016 - 19:34

Более 30 конгрессменов присоединились к призыву своих коллег Фрэнка Паллоуна и Роберта Долда о повышении финансовой помощи США Армении до $40 млн, а Арцаху до $5 млн, сообщает Армянский национальный комитет Америки.

В письме конгрессменов также содержится призыв не оказывать военной помощи Азербайджану до завершения карабахского конфликта, а также ужесточить ограничения к этой стране по 907 поправке. Конгрессмены также требуют возвратить Арцах за переговорный стол в рамках Минской группы ОБСЕ в качестве полноправной стороны.

Они также требуют от администрации США пропорционального распределения американской и другой международной помощи для содействия сирийским беженцам, с учетом того, что Армения является пятой страной приютившей наибольшее число беженцев из Сирии. Конгрессмены также предлагают направить 10% финансовой помощи США Грузии на развитие армяно-населенного Самцхе-Джавахетского региона.

Татевик Шагунян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image