“Вклад Армян в развитие мировой цивилизации” – Армянская Община Республики Молдова

25 марта, 2016 - 12:58

22 марта 2016г. в Республике Молдова,  г.Кишинёве  Армянской Общиной Республики Молдова было проведено культурное мероприятие  под названием “Вклад Армян в развитие мировой цивилизации”.

Люди узнали о вкладе армян в культуру, науку и общественную жизнь  и о роли армян в молдавском обществе на протяжении последних веков, в 20-м веке и сегодня. Также, узнали о значимых изобретениях армян на протяжении мировой истории. Данное мероприятие показало, что познавая друг друга, мы всё больше и больше понимаем, насколько богата молдавская земля талантливыми людьми разных национальностей и что мы обязаны оберегать это многообразие.

На данном мероприятии с помощью истории армянского народа и культуры была  во всём своём величии представлена Армения, которая  дала миру великих подвижников, зодчих, ученых и поэтов.

Также с помощью показанного фильма и выступлений было выявлено терпение и трудолюбие армянского  народа, преданность родной земле, сплоченность и жизнелюбие, которые  помогали армянам  выживать в невыносимых условиях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image