Армяне внесут свой вклад в процветание Абхазии

31 марта, 2016 - 19:15

Фонд развития современной дипломатии совместно с издательским домом "Ноев Ковчег" представляют новую инициативу: "Армяне за процветающую Абхазию".

"Армяне мира внимательно наблюдают за ситуацией в Абхазии, - считает президент фонда Амрам Петросян. - Это касается всех сфер жизнедеятельности: от обеспечения безопасности до социального прогресса и экономического процветания. Причина понятна: история абхазского и армянского народов переплетена узами вековой дружбы и никто не может сказать, что абхазский народ нарушил эти узы. Свидетельство тому - Армянская Церковь в Абхазии, множество армянских школ, почитание и уважение армянских традиций и ценностей. В свою очередь я глубоко благодарен абхазскому народу за предоставленную возможность жить в одной семье, среди братьев и сестер».

История научила армян быть едиными и полезными обществу и стране, в которой живешь.

Амрам Петросян видит Абхазию процветающей, сильной, мужественный народ которой заслужил право на независимость и свою государственность.

«В годы борьбы за независимость армяне были рядом с абхазским народом, - заявил президент фонда Амрам Петросян. - Нам бы очень хотелось, чтобы Абхазия и ее народ процветали. Свою задачу мы видим в максимальной популяризации Абхазии и создании ее положительного международного имиджа. Это привлечет внимание международного сообщества к вопросу признания Абхазской государственности. Мы будем работать с гражданским обществом и руководством Абхазии в плане реализации информационных, просветительных, научных, экономических и культурных проектов. Уверен, что дружба и братство абхазского и армянского народов будут крепнуть. У меня в Абхазии много друзей и родственников. Когда армянам было тяжело, абхазы приняли их и дали возможность начать новую жизнь. Теперь мы, армяне, должны ответить тем же. Я публично обращаюсь к международной армянской диаспоре с призывом оказать всестороннюю помощь Абхазии. Среди нас много политиков, ученых, деятелей культуры, предпринимателей и финансистов. Для нас не составит особого труда направить все возможные ресурсы в Абхазию для ее дальнейшего развития и улучшения условий жизни. Наша помощь Абхазии - акт благородства и мудрости".

Напомним, что армянская община Абхазии с момента образования государственности выступила на стороне Республики. Многие армяне проявили личное мужество и героизм при отражении грузинской агрессии.

Григор Григорян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image