Власти НКР располагают свидетельствами участия наемников и террористов ИГИЛ в боевых действиях

5 апреля, 2016 - 13:47

Власти Нагорного Карабаха располагают свидетельствами участия наемников и террористов в боевых действиях. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян в беседе с корреспондентом Новости  Армении – NEWS.am.

«Есть основания утверждать, что в развязанных Азербайджаном агрессивных действиях против Нагорного Карабаха участвовали наемники из числа ИГИЛ или других террористических организаций. Об этом свидетельствует множество обстоятельств: они общались на турецком и арабском языках, были одеты в другую форму, действовали, как боевики. Они также отличались по возрасту – всем за 30», - отметил Бабаян.

В этой связи он напомнил, что Азербайджан и ранее прибегал к услугам наемников. «В первую карабахскую войну в боевых действиях в рядах азербайджанской армии активное участие принимали наемники из Афганистана, Чечни, члены Аль-Каиды и Серых волков. Главари Аль-Каиды жили, лечились, отдыхали в Азербайджане», - отметил Давид Бабаян.

По его словам, группы боевиков в настоящее время орудуют на азербайджанских приграничных территориях, терроризирую мирное население. «Простые люди в Азербайджане не хотят войны. Они в страхе покидают дома. Банды наемников грабят и насилуют людей», - подчеркнул Давид Бабаян.

В этой связи он напомнил, что огромное количество граждан Азербайджана вступили в ряды террористических организаций, в частности, ИГИЛ. Причем, большую часть составляют военнослужащие. «Наладив там контакты, эти так называемые военнослужащие-боевики организовали поток террористов из Турции в Нахичеван, оттуда в Азербайджан и зону конфликта», - отметил пресс-секретарь президента НКР.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image