Красный Крест Москвы намерен организовать сбор гумпомощи для Нагорного Карабаха

5 апреля, 2016 - 19:14

Московское отделение Российского Красного Креста намерено организовать сбор гуманитарной помощи для населения Нагорного Карабаха. Кроме того, отделение рассчитывает на помощь правительства Москвы в вопросах предоставления помещений для хранения собранных грузов.

«Мы обсуждали этот вопрос. Да, конечно, этим будем заниматься, но разворачиваем пока что эту деятельность в округах. Хотим, чтобы нас, конечно, ещё правительство Москвы поддержало, потому что у нас проблема с помещениями, где складировать (гуманитарную помощь. — RT). К нам уже есть обращения, письма с предложениями от граждан Москвы в части этой помощи, но помещений нет», — сообщил РИА Новости председатель московского отделения организации Игорь Трунов.

По его словам, Красный Крест Москвы поддержала «Единая Россия», от Госдумы мэру столицы Сергею Собянину был направлен запрос, чтобы наладить взаимодействие организации с московским правительством. Как отметил Трунов, мэр дал поручение проработать этот вопрос, планируется совместная встреча, в ходе которой предполагается принять решение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image