Президент Армении: Руководство Азербайджана не понимает, что сила – не в количестве танков

5 апреля, 2016 - 19:41

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в церемонии похорон погибшего в ходе боевых действий на линии соприкосновения военнослужащего-контрактника, разведчика-пулеметчика, рядового Сасуна Фаградовича Мкртчяна, которые состоялись в военном пантеоне «Ераблур» по воинскому обряду. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе церемонии похорон президент С. Саргсян выразил слова соболезнования и поддержки.

«Дорогие соотечественники, уважаемые родители Сасуна Мкртчяна, родные, друзья, сегодня мы провожаем в путь бессмертия армянского воина, который прославил свое имя, свою семьи. Мы здесь, чтобы поклониться перед подвигом Сасуна Мкртчяна и всех других наших погибших. Все, кто спорят или задаются вопросом, как же армянский народ дожил до 21 века в этом сложном регионе, должны понимать, что ответ кроется здесь, в сознательности и на устах тех, кто здесь покоится. Осознанная смерть – это бессмертие», – сказал президент.

«Мы воевали, чтобы защитить наш дом, нашу семью, нашу идентичность. И наше сегодняшнее присутствие в этом регионе – самое яркое доказательство того, как мы умеем воевать. На глазах армянского народа несколько раз менялся этнический и религиозный состав этого региона.  Кто только не приходил и не уходил, кто только еще не придет и не уйдет, но мы были, есть и останемся, так как нам известна формула вечной жизни.

Происходящее сегодня в Арцахе – очередное испытание для армянского народа, которое навязывает нам руководство Азербайджана. Уверен, что мы с честью преодолеем и этот вызов тоже. Ослепленное армяноненавистничеством, опьяненное запахом нефти, руководство Азербайджана не понимает, что сила – не в количестве танков, сила – в свете, который излучает новое поколение Арцаха и Армении, и этот свет сегодня сплотил всех нас в единый кулак, который ударит по голове угрожающего нашей безопасности врага», – сказал Серж Саргсян.

«Я должен сказать, что мы не питаем иллюзий, у нас нет мощных покровителей, но у нас есть симпатии справедливых людей мира, у нас есть все, чтобы защитить наш дом, нашу Родину», – подчеркнул президент.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image