Читатели российских СМИ возложили ответственность за эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе на Азербайджан и Турцию

6 апреля, 2016 - 12:43

В разгар боевых действий на линии соприкосновения между ВС НКР и Азербайджана, начавшихся в ночь на 2 апреля 2016 года в результате широкомасштабной атаки ВС Азербайджана, некоторые СМИ предложили своим читателям принять участие в опросе не тему «на ком лежит ответственность за начало вспышки насилия».

Так, более трети респондентов – 32,7%, – информационного сайта «Полит.ру»  виновником обострения считают Азербайджан. Вслед, за Азербайджаном следует Россия – 23%. Третье место занимает Турция с 14,2%.  Далее, по нисходящей, следуют мировая закулиса – 14,2%, США – 9,7%, Армения – 4,4%, ИГИЛ – 1,8%.

В аналогичном опросе среди пользователей сайта радио «Эхо Москвы» на тему «Кто в первую очередь заинтересован и виновен в возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе» голоса распределились следующим образом: Азербайджан – 21%, Россия – 49%, Турция – 26% и замыкает рейтинг Армения с 4%.

Читатели информационного агентства «ЕА Daily», в свою очередь, первенство за инициирование обострения ситуации в Карабахе отдали Турции – 44% голосами. Далее следует Азербайджан – 24%, США – 18%, Россия – 5% и Армения – 4%. 5% респондентов затруднились с ответом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image