Шармазанов: Чавушоглу своим заявлением подтвердил причастность Турции к террористическим действиям Азербайджана

6 апреля, 2016 - 18:57

Печально известный Чавушоглу своим заявлением подтвердил причастность властей Турции к террористическим действиям Азербайджана. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу накануне в Анталии, в частности, заявил, что Турция всегда будет стоять на стороне Азербайджана, поскольку «османский турок, даже упав, никогда не оставит брата в беде». Турецкий дипломат обвинил Армению в «оккупации азербайджанских территорий», раскритиковал сопредседателей МГ ОБСЕ.

«Все это неудивительно, поскольку почерк как террористов ИГ на Ближнем Востоке, так и преступлений азербайджанских ВС, в частности, убийство беззащитных стариков в Талыше, одинаков, и может быть продиктован Турцией. Заявление Чавушоглу не что иное, как их конвульсивная реакция на несостоявшийся блицкриг», - отметил он.

Поддерживающее Алиева заявление Чавушоглу напомнило Эдуарду Шармазанову братские призывы Гитлера и Муссолини, террористическая политика которых потерпела крах. «Что касается нагорно-карабахского конфликта, то необходимо отметить, что покровительствующей террористам Турции нечего делать в процессе урегулирования», - заключил Эдуард Шармазанов, передает Armenia Today.

Ранее сообщалось, что 5 апреля с 12:00 часов достигнуто временное двустороннее соглашение о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС, так как на данный момент идет переговорный процесс.

В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля до утра 5 апреля интенсивных боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 26 танков, а также 12 беспилотников, 1 ракетно-артиллерийскую установку БМ-21 («Град») , 4 БМП и 1 инженерную установку. Азербайджан признал потерю 31 военного, 1 танка и 1 беспилотника, и не сообщил никаких данных о количестве раненых. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно несколько десятков трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 3 беспилотника. Также в МО Армении заявили, что потери азербайджанской стороны составляют порядка 300 военнослужащих.

С армянской стороны погибли 29 человек, 101 - ранены, еще 28 военнослужащих считаются пропавшими без вести. Армянская сторона также потеряла 14 танков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image