В Москве пройдет вечер «Помню и требую», преуороченный к 101-ой годовщине Геноцида армян

8 апреля, 2016 - 14:21

13 апреля 2016 г. в 19:00 в большом зале Центрального дома литераторов состоится мемориальный вечер «Помню и требую»,приуроченный к 101-ой годовщине Геноцида армян в Османской империи.

Это совместное мероприятие организации «Русско-Армянское Содружество» (президент - Юрий Навоян) и международного проекта «Музыканты за мир» (художественный руководитель - заслуженный артист РФ Александр Гиндин) на основании подписанного протокола о сотрудничестве в рамках мероприятий, приуроченных  к 101-ой годовщине Геноцида армян.

Проведением вечера организаторы содействуют усилиям Армении, России и международного сообщества, направленным на признание и осуждение геноцида, а также предотвращение повторения этого международного преступления.

Своими посланиями вечер приветствуют председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и председатель Национального Собрания РА Галуст Саакян. На мероприятии выступят дипломаты, парламентарии, представители российских политических партий,  национальных диаспор и общественных объединений.

В художественной части вечера произведения армянских, русских и европейских композиторов исполнят заслуженный артист РФ Александр Гиндин, лауреаты международных конкурсов Борис Андрианов, Никита Мндоянц, Елена Торосян и Рузанна Акопян, победители международного конкурса «Щелкунчик»  Эрик Мирзоян и Анастасия Максюта.

Напомним, что первая совместная акция «Русско-Армянского Содружества» и  международного проекта «Музыканты за мир», приуроченная к  101-ой годовщине Геноцида армян, успешно прошла  в Ереване 20 марта 2016, года при поддержке Министерства культуры Армении и фонда «Пюник».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image