Азербайджану посредством перемирия удалось остановить армянскую контратаку – Грант Мелик-Шахназарян

12 апреля, 2016 - 14:29

Политолог Грант Мелик-Шахназарян считает, что Азербайджану посредством режима прекращения огня удалось приостановить армянскую контратаку. В ходе сегодняшней встречи с журналистами он отметил, что армянская сторона должна сделать все возможное, дабы случайно не забыть агрессию и провалы Азербайджана, и чтобы переговоры не продолжились в прежнем русле.

Что касается того заявления России, что они продолжат продавать оружие Азербайджану, поскольку таким образом обеспечивается также контроль, Грант Мелик-Шахназарян сказал, что РФ, тем не менее, не удалось обеспечить полный контроль и произошла вспышка агрессии.

«Официальный Ереван недоволен позицией Москвы. Утверждать, что на Армению не было совершено нападения, тем более на Нагорный Карабах – верх формализма. А отклики международного сообщества обусловлены их же интересами, которые не всегда совпадают с интересами армянской стороны. У Армении нет необходимых ресурсов, чтобы заставить Россию не продавать оружие Азербайджану», - сказал он и отметил, что Россия очень серьезно заинтересована в вовлечении Азербайджана в поле своего влияния.

Политолог не видит возможности урегулирования вопроса посредством проведения переговоров, а считает, что Азербайджан нужно принудить к миру.

«Азербайджан, действительно, оказался в сложном положении. На этом этапе я считаю, что действует механизм сдерживания, серьезное давление оказывается на обе стороны», - сказал он.

Комментарии

Жизнь всегда может поставить Россию перед жестким выбором. На то она и жизнь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image