День материнства, любви и красоты прошел в Барнауле

13 апреля, 2016 - 13:46

В Барнауле в концертном зале Алтайского государственного института культуры прошел большой праздник «День материнства, любви и красоты».

Мероприятие организовал и провел Союз армян Алтайского края. Именно в апреле в Армении проходит месячник, посвященный мамам и женам. «Для нас этот праздник как второе 8 Марта. Мы поздравляем прекрасных дам и дарим подарки, особое внимание каждый мужчина уделяет своей майрик – на армянском это мама», – рассказали «АП» в Союзе армян Алтайского края.

На вечер пришли не только армянские женщины, но и представительницы других национальностей – русские, литовки, немки, узбечки. Много в зале было детей.

7-летняя Аида нам рассказывает:

– Когда я вырасту, то тоже хочу быть мамой, а пока играю в куклы и учусь танцевать. Папа говорит, что настоящая принцесса должна знать танцы.

С танцев и начался праздничный концерт. Армянские девушки в национальных костюмах демонстрировали свою грацию, гордый характер и роскошные черные косы до пояса.

«При Союзе армян Алтайского края два больших детско-юношеских коллектива – танцевальный «Арцах» и вокальный «Эребуни». В каждом по три группы, занятия проходят почти каждый день. А вообще наша организация за год проводит более 30 крупных мероприятий, мы активно участвуем в городских и краевых торжествах», – рассказывают представители армянской диаспоры.

На открытии праздника выступил и руководитель Союза армян Алтайского края Максим Манукян. Он попросил почтить минутой молчания солдат, погибших в Нагорном Карабахе.

«День материнства, любви и красоты» посетил и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Он пожелал армянскому народу мира, добра и крепкой веры.

Затем на сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы, большинство песен ребята посвятили мамам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image