Американский генерал армянского происхождения присоединился к призыву Коммандоса объединиться

13 апреля, 2016 - 19:24

Бригадный генерал армянского происхождения Седо Малатян, проживающий в США, поддержал предложение своего коллеги — генерал-майора ВС РА Аркадия Тер-Тадевосяна (Коммандос), пишет издание ArmLur.am.

Генерал в своем послании отметил, что много раз был в Армении, «служа и сотрудничая с особым подразделением доблестной армянской армии», а сейчас поддерживает инициативу Коммандоса.

«Планирую присоединиться к совместной работе военных Армении и Диаспоры во имя защиты родины», — говорится в его письме.

Малатян считает важным усилить систему Военных исследований, что позволит создать более мощную армию.

Инициативу Коммандоса одним из первых поддержал генерал из Ливана — Нарек Абрамян, передает Sputnik Армения.

Ранее Аркадий Тер-Тадевосян призвал всех армянских генералов и военных экспертов присоединиться к программе, которая предусматривает передачу их знаний курсантам военных заведений.

Программа разработана с учетом опыта добровольческого движения, которое самопроизвольно вспыхнуло в ходе апрельских наступательных действий азербайджанских ВС.

По мнению Коммандоса, назрела необходимость в координации всеармянского добровольческого движения. Также он отметил важность обновления военных знаний участников боевых действий в прошлом и новобранцев.

По его словам, на призыв уже отозвались армянские генералы из разных стран мира.

Он призвал армянских генералов и военных экспертов со всего мира собраться в Ереване и найти верные пути решения проблемы с которой столкнулись армяне, и создать всеармянскую армию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image