Летчики российской базы в Армении готовятся к авиашоу в Ереване

14 апреля, 2016 - 13:15

После завершения облета авиатехники армейской авиации экипажи приступят к тренировке парных полетов и полетов парадным строем для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Экипажи вертолетов военной авиабазы Эребуни в Армении готовятся к участию в авиашоу в ходе торжественных мероприятий в Ереване, посвященных 71-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщила в четверг пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.

"На плановых полетах экипажи ударных и транспортных вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ совершают полеты по заданиям инструкторов российского авиасоединения. Летчики отрабатывают элементы простого пилотирования, взлет, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение, приземление, посадку, облеты различных маршрутов", — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что после завершения облета авиатехники армейской авиации экипажи приступят к тренировке парных полетов и полетов парадным строем для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image